• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Блокирование наших судов в Азовском море грозит потерей тысяч рабочих мест, - Тымчук

Реклама на dsnews.ua
Блокирование украинских судов в Азовском море грозит многомиллионными убытками для украинской экономики и потерей тысяч рабочих мест

Об этом в Facebook заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"Относительно агрессии РФ в Азовском море. Нынешняя агрессия России в Азовском море и блокирование украинских портов, по нашему, группы ИС, мнению - "многоходовочка" в духе Кремля, основанная на шантаже Киева для решения стратегических вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности черноморской военной базы РФ - оккупированного Крыма. Логика проста. Блокирование портов прогнозируемо повлечет многомиллионные убытки для украинской экономики и потерю тысяч рабочих мест в Запорожской и Донецкой областях (как работа портов, рыбаки, так и все сектора, которые завязаны на морской экспорт-импорт). Усложнение и удорожание логистики, и, как следствие, удар по конкурентоспособности украинского бизнеса - важный для РФ фактор для дестабилизации ситуации в регионе. С последующим выходом на Киев - "во всем виновата нынешняя украинская власть", - написал он.

"Параллельно мы видим раскручивание Москвой карты "украинской террористической угрозы" для Крыма (месседж для Запада), и попытки дестабилизации ситуации в Херсонской области (месседж для "киевской хунты")", - добавил эксперт.

По его словам, это нужно Путину для того, чтобы под любым предлогом усадить Киев за стол переговоров и попытаться выбить из него возобновление водоснабжения Крыма.

"Для оккупантов - это очень большая проблема", - пояснил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua