• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Блокирование трибуны Верховной Рады партией Ляшко очень выгодно россиянам, - Денисенко

То, что члены парламентской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" заблокировали трибуну Верховной Рады, выгодно только России
Члены парламентской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" заблокировали трибуну Верховной Рады. Фото: скриншот
Члены парламентской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" заблокировали трибуну Верховной Рады. Фото: скриншот
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение высказал народный депутат от БПП, представитель Кабинета министров в Верховной Раде Вадим Денисенко, передает "ДС". 

"Ляшко заблокировал трибуну и заявил, что не будет ни за что голосовать, пока не опустится цена на газ. В четверг будут голосоваться изменения в Конституцию о НАТО и ЕС. И кому хуже сделает Ляшко, если не проголосует за изменения: россиянам или украинцам?" - написал Денисенко на своей странице в Facebook.

"И вообще, очень правильно с точки зрения россиян, заблокировать этот вопрос не руками (Александра) Вилкул, а именно патриотическими партиями", - добавил он. 

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что парламент планирует 7 февраля рассмотреть во втором чтении президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части закрепления стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО.

Напомним, согласно решению Кабмина, с 1 ноября 2018 года цены на газ в Украине повысились на 23,5%. Таким образом, правительство установило цену на газ для населения - 8 550 гривен за тысячу кубометров. При этом премьер-министр Владимир Гройсмана заявил, что МВФ настаивал на повышении цены на газ для населения в Украине на 60%.

Президент Петр Порошенко призвал Кабмин защитить украинцев от роста тарифов посредством субсидий. 

Общая информация - Кандидат Олег Ляшко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua