• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Блокирующие Крым активисты выдвинули требования к властям РФ

Реклама на dsnews.ua
Инициаторы блокады требуют разрешения на въезд лидерам крымскотатарского народа и активистам национального движения, а также освобождения Надежды Савченко и Олега Сенцова

Участники общественной блокады Крыма выдвинули свои требования к власти Российской Федерации. Об этом сообщил уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев в Facebook, передает "ДС".

Так, активисты блокады Крыма требуют от России освобождения украинских политических заключенных, в частности Надежды Савченко и Олега Сенцова, прекращения политического преследования граждан Украины в Крыму, устранения незаконных препятствий для работы крымскотатарских, украинских и зарубежных СМИ, снятия запрета на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову, активистам национального движения Исмету Юксель и Синаверу Кадырову.

Нагадаємо наші вимоги по відношенню до РФ. Нас не цікавить їх істерика і масована пропаганда. Від них вимагається...

Gepostet von Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу am Sonntag, 20. September 2015

Как сообщала "ДС", сегодня, 20 сентября активисты крымско-татарского народа при поддержке народных депутатов и "Правого сектора" начали транспорную блокаду Крыма со стороны материка.

На пропускном пункте Чапланыка нардепы заблокировали движение грузовиков, припарковав свои автомобили на дороге. Образовалась очерезь из 150 фур.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua