• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

BMW и Toyota совместно займутся разработкой спорткаров

BMW и Toyota Motor подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки спортивных автомобилей, сообщают источники в германском автоконцерне
Реклама на dsnews.ua

BMW и Toyota Motor подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки спортивных автомобилей, сообщают источники в германском автоконцерне.

Как передает bfm.ru, компании будут вести совместную разработку компонентов спортивных автомобилей. Также концерны заключили соглашение о работе над литий-воздушными аккумуляторами, емкость которых должна быть выше, чем у существующих литий-ионных.

Согласно документу, BMW и Toyota намерены разработать новую систему топливных элементов для снижения вредных выбросов. Они планируют к 2020 году создать мотор, топливный бак и аккумулятор, приспособленные для водородного топлива.

Компании собираются к концу этого года разработать технико-экономическое обоснование совместной концепции платформы среднего спортивного автомобиля. BMW и Toyota намерены работать над созданием легких материалов, которые планируется использовать для кузова. 

    Реклама на dsnews.ua