• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бочковский не вернется в ГСЧС, - Аваков

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что экс-глава Госслужбы чрезвычайных ситуаций Сергей Бочковский не сможет вернуть себе должность

Об этом глава МВД заявил в эфире "112 Украина", передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Он (Бочковский, - "ДС") не будет восстановлен в должности. Мы не имеем то ни юридических оснований, ни этических. Человек второй год находится на скамье подсудимых", - отметил Аваков.

Как известно, в апреле 2014 года Бочковского назначили главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В марте 2016 года в Шевченковском райсуде Киева Бочковскому и его заместителю Василию Стоецкому зачитали обвинительное заключение. Экс-чиновников подозревают в использовании служебного положения и нанесении ущерба государству в свыше 6,5 млн гривен. Речь идет, в частности, о фальсификации документов, незаконное выделение резервных денег на госзакупках и непрозрачных тендерах.

Кабмин принял решение об увольнении Бочковского, однако 25 апреля Окружной административный суд Киева отменил данное распоряжение правительства и сегодня он пытался попасть в ГСЧС.

При этом Министерство юстиции до сих пор не получило решения суда относительно дела Бочковского. По информации "ДС", решение вручат сторонам лишь через 10 дней.

    Реклама на dsnews.ua