• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевик "ДНР" жестко проехался по Захарченко из-за разговоров, перехваченных СБУ

Реклама на dsnews.ua
Так называемого "депутата парламента Новороссии" Евгения Тинянского разгневал разговор главаря "ДНР" Александра Захарченко, перехваченный СБУ

Тинянский считает, что, судя по разговорам, возможности управления серьезными предприятиями у "республики" нет, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Спецслужбы небратьев перехватили и выложили в сеть разговор главаря "ДНР" Захарченко с кем-то из Москвы. В аутентичности записи я не сомневаюсь. Голос Саши и манеру говорить я знаю хорошо, общались с ним неоднократно. Ну че сказать... Если Сурков не прекратит этот цирк, то дело дойдёт до реально критического уровня. Видео полностью разбивает навязываемый свыше и спущенный для сми и пропогандонов шаблон о новом витке "русской весны", о национализации для народа и прочих высоких вещах. Оказалось, что все не так радужно", - написал Тинянский.

По его словам, разговор, обнародованный СБУ, свидетельствует о непрофессионализме "властей ДНР".

"Предприятия отбираются по принципу возможности управления. Со слов Захарченко, возможности управления серьезными предприятиями у республики нет. Это о профессионализме властей даёт интересную картину", - отметил боевик.

Его также разгневало то, что Захарченко будет передавать "отжатые" предприятия Сергею Курченко.

"Так же становится понятно, что решено предприятия отдать под контроль Курченко. Того самого Курченко, который враг "Новороссии" и нежелательная персона. Удивительно порой, как команда с Москвы может сделать из вполне имиджевого и, при условии нормального подхода, дельного мероприятия- откровенный бл@дский цирк!", - написал Тинянский.

По словам боевика, задача Захарченко - лишь бряцать медалями и носить мундир.

"Видео также подтверждает, что Захарченко на самом деле ничем по сути не управляет, хотя это ни для кого и не секрет. Но надо отдать должное Саше, он явно не в восторге от идеи передать наши градообразующие предприятия Курченко. Хотя что это меняет, если его мнение не имеет веса? Его задача носить мундир, бряцать медалями и остервенело кивать гривой", - резюмировал Тинянский.

Как сообщала "ДС", СБУ обнародовала аудиозапись, свидетельствующую о том, что боевики планируют передать "отжатые" предприятия беглому олигарху Сергею Курченко.

    Реклама на dsnews.ua