• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевик-графоман из "ДНР" рассказал как РФ пополняет "ополченцев" техникой, - журналист

Реклама на dsnews.ua
В книге террориста "ДНР" Александра Жучковского "85 дней Славянска" открыто признается роль вооруженных сил РФ в войне на Донбассе

О этом в Facebook сообщает журналист Денис Казанский, информирует "ДС".

"Прочитал книгу российского боевика ДНР Александра Жучковского "85 дней Славянска", в которой он рассказывает о ходе войны за этот город в апреле-июле 2014 года. Подобных книг о донбасской войне за последние годы вышло уже немало, но эта выгодно выделяется из общей массы. Книгу Жучковского можно охарактеризовать, как явку с повинной - автор без всяких условностей открыто пишет об участии России в войне, о том, как Москва снабжала "ополченцев" техникой и оружием и руководила действиями Стрелкова. Если я не ошибаюсь, это первое столь откровенное описание роли России в развязывании и ведении военных действий на востоке Украины от их непосредственного участника с той стороны", - написал он в соцсети.

По словам журналиста, книга Жучковского - документальное свидетельство того, что война на востоке Украины не является гражданской войной, а является военной агрессией соседнего государства.

"Прочитав ее, уже нельзя будет сказать, что разговоры о российской агрессии и оккупации - выдумки Порошенко и украинских националистов", - отметил Казанский.

Напомним, бывший полевой командир боевиков "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) выставил на аукцион медаль за оккупацию Крыма Россией.

    Реклама на dsnews.ua