• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевик Титушко после суда рассказал, почему он Румын, и умчался на крутом внедорожнике (фото)

Его отпустили под залог в 23 тыс. гривен
Реклама на dsnews.ua

Обвиняемый в избиении журналистов на митинге 18 мая Вадим Титушко вчера побывал в Шевченковском райсуде  Киева, который отпустил его под залог в 22,94 тыс. грн. Там он рассказал свою версию конфликта, а потом вышел на улицу, где его ждал роскошный BMW X5.

Вчера в суд Титушко привезли тайно, не через центральный вход. "Бойца №1" в черной футболке завели в зал заранее, в три часа дня. До начала заседания он отвечал на все вопросы. Повторял, что вины за собой не чувствует.

"Я никому не наносил травм, в нас летели бутылки, нас обзывали. Я не бил фотографа и его жену, я по-человечески просил не снимать", - уверял 20-летний спортсмен.

Он еще раз объяснил, что просто приехал подзаработать "за 250 грн, со стороны оппозиции" (хотя его "коллеги" утверждают, что работали на регионалов).

"Меня сделали врагом №1, фашистом, зачем делать из спортсменов бандитов?", - возмущался Титушко.

Кроме того, боец уточнил, почему он Румын. Это прозвище закрепилось за ним после юношеских соревнований, в финале которых он выиграл у спортсмена из Румынии и обменялся с ним футболкой.

В течение 10-15 минут судья выслушал аргументы прокурора Виктора Любимова и адвоката Сергея Олейника. Первый ссылался на "общественный резонанс дела", "самоутверждение за счет других лиц, неуважение к общественной морали" и возможное давление на свидетелей. Второй – утверждал, что все свидетели уже опрошены (мол, давить поздно) и то, что подопечный якобы сам приехал в Киев для дачи показаний милиции.

Реклама на dsnews.ua

После часового перерыва вынесен вердикт: освобождение под залог в 22,94 тыс. грн  (вносится в течение пяти дней) и запрет покидать Белую Церковь.

В интервью журналистам обвиняемый так прокомментировал решение суда:

"Я не виновен ни в чем. Все из-за того, что засветился на камеру. Но если суд решил, никуда не денешься. Буду выполнять решение суда. Скрываться мне не от чего. Но я не готов сесть в тюрьму за 250 грн., которые мне заплатили за участие в митинге. Вы мне покажите кого-то, кто хочет посадить меня в тюрьму на 4 года, кому это выгодно? С человеком, который пригласил меня на митинг в Киев, я в дружеских отношениях. Лично ничего к нему не имею", - отметил Титушко.

Он также сказал, что хочет побыстрее уехать домой, где будет успокаивать родителей и наконец продолжит тренировки. Он утверждает, что мать его еще не видела по телевизору.

"Вообще повыступаю еще год-три. Закончу учебу на юридическом факультете. На заочном удобно, можно тренироваться и для себя интересно – законы знать. Чем заниматься, жизнь покажет. Из Белой Церкви переезжать не планирую. Там мне спокойно, там красиво. Киев – тоже прикольный город по-своему, но я не могу к нему привыкнуть. Раньше часто бывал здесь, на соревнованиях и просто с друзьями", - поделился планами Вадик Румын.

Почти сразу после решения суда Титушко тайно отправился в Шевченковское РУВД. Там Вадим прыгнул на переднее сиденье шикарного черного BMW X5 в новом кузове с транзитными номерами T2 ME 55 45, рванувшем с места с огромной скоростью.

Источник: "Вести"
 

    Реклама на dsnews.ua