• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевикам "ЛНР" не удалось запугать ОБСЕ: Миссия с Донбасс не уйдет

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет и дальше работать на Донбассе, несмотря на подрыв машины и гибель одного из своих сотрудников

Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ, обнародованном 24 апреля, информирует "ДС".

"Несмотря на эту трагедию, мы намерены выполнять наш мандат и способствовать обеспечению мира для народа Украины", - заявил председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан.

Как подчеркнул Апакан, в составе Миссии находятся "преданные профессионалы, которые тяжело работают, имплементируя мандат ради нормализации ситуации в Украине" и рискуют своей жизнью каждый день.

"Я вновь обращаюсь с призывом к устойчивому прекращению огня, отведения оружия, полного разминирования и реальной преданности мира. И я прошу, чтобы те, кто несет ответственность за размещение мин, были привлечены к ответственности", - сказал председатель СММ ОБСЕ в Украине.

Апакан также сообщил, что сегодня выезжает на место, чтобы выразить свою поддержку наблюдателям и лучше понять ситуацию.

Как сообщала "ДС", один сотрудник СММ ОБСЕ погиб и еще один получил ранения в результате подрыва автомобиля миссии 23 апреля в районе оккупированного села Пришиб Славяносербского района Луганщины.

Боевики "ЛНР" уже отдали тело погибшего ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua