• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО из "Градов" и тяжелой артиллерии

Реклама на dsnews.ua
Террористы из "Градов", тяжелой артиллерии, минометов и гранатометов 50 раз обстреляли позиции украинских войск по всех направлениях

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении со 122-миллиметровой артиллерии, 120-ти и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем многократно вели огонь по Широкино, Лебединском, Талаковке и Водяном. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - с вооружения БМП", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Кроме того, возле Водяного боевики атаковали позиции сил АТО, однако украинские войска отбили нападение.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Из 152-миллиметровой артиллерии террористы били по району Красного пахаря и Северного. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы в районе Луганского, что на Светлодарской дуге.

Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое.

Со 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Мироновку. Трижды они пытались атаковать позиции сил АТО в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На Луганском направлении под огонь реактивных систем залпового огня БМ-21 "ГРАД" попало Сизое. Из 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Троицкое и дважды - Новозвановку. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия - Троицкое, Новоалександровку, Желтое, Лобачеве и Станицу Луганске.

    Реклама на dsnews.ua