• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ДНР" обвинили наблюдателей ОБСЕ в провокациях

Реклама на dsnews.ua
На оккупированной территории Донетчины вооруженные боевики "ДНР" препятствовали движению представителей миссии ОБСЕ и обвинили их в провокациях

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, передает "ДС".

"Вооруженные люди снова помешали патрулю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ идти на восток на контрольно-пропускном пункте въезда в Верхнешироковское (ранее Октябрь, в 29 км к северо-востоку от Мариуполя)", - говорится в отчете.

Сообщается, что вооруженные люди утверждали, что представители ОБСЕ могут вести провокационную деятельность в этом районе.

"Позже в тот же день еще один патруль СMM прошел через тот же контрольно-пропускной пункт в Верхнешироковском и направился на запад к контролируемому правительством "Пищевику" (25 км северо-восточнее Мариуполя)", - говорится в отчете.

Кроме того сообщается, что примерно через 80 минут, когда СMM после возвращения попыталась пройти через контрольно-пропускной пункт второй раз, "вооруженные члены "ДНР" помешали ему продолжить движение на восток, сославшись на приказы старшего члена "ДНР" не разрешать наблюдателям передвижение через контрольно-пропускной пункт".

    Реклама на dsnews.ua