• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ДНР" похвастали, что за два года их "паспорта" получили лишь 172 тысячи человек

Реклама на dsnews.ua
Представители боевиков "ДНР" заявили, что якобы выдали жителям Донецкой области и иностранцам уже 172 тысячи своих так называемых "паспортов"

Такое заявление в частности сделал так называемый "начальник миграционной службы ДНР" Владимир Краснощека, информирует "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

По его словам, "паспорта" выдают в 30 "отделах" и "секторах миграционной службы", а в Горловке и Макеевке - кроме этого и в отделениях "полиции".

Краснощека отметил, что "паспорт" могут по обычной процедуре получить освобожденные по программам пленных и иностранцы, то есть наемники, воюющие на стороне боевиков "ДНР". Та же норма распространяется и на членов их семей.

Отметим, что 172 тысячи "паспортов ДНР" не является особо значительной цифрой. До войны только в Донецке проживало более миллиона человек, к тому же эти "паспорта" -выдают иностранным наемникам

Напомним, кампания по выдаче "паспортов" боевиками на Донбассе стартовала в марте 2016 года. В феврале 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ "О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях ОРДЛО". В документе отмечается, что эти меры действуют временно, "до политического урегулирования ситуации в ОРДЛО Украины на основании Минских соглашений".

Как сообщала "ДС", российский Центробанк разрешил ломбардам давать деньги под "паспорта" террористов "ЛДНР".

    Реклама на dsnews.ua