• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ДНР" пообещали отдать Голландии останки погибших пассажиров сбитого "Боинга"

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" при обследовании местности в районе крушения Boeing-777 под Торезом выявили останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы

По данным подконтрольных террористам СМИ, об этом говорится в заявлении так называемой "генеральной прокуратуры" боевиков "ДНР", информирует "ДС".

"Нашими сотрудниками осуществлено изъятие имеющихся останков, по ним проведена экспертиза. Результаты показали, что часть из них, предположительно, может являться останками человека", - сказано в сообщении.

В настоящее время террористы якобы готовят официальное обращение к генпрокурору Королевства Нидерландов с готовностью передать данные останки для обследования и последующего приобщения к материалам расследования.

Боевики "ДНР" также пообещали и дальше "оказывать безоговорочное содействие международному следствию по данному факту".

Как сообщала "ДС", в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины против России украинская сторона будет настаивать на причастности России к авиакатастрофе Boeing-777 рейса МН17 "Малазийских авиалиний".

Эксперты Bellingcat назвали "Бук" номер 332 вооруженных сил РФ единственным правдоподобным кандидатом на роль установки, сбившей Boeing рейса MH17.

    Реклама на dsnews.ua