• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ДНР" накатали "жалобу" на Украину в ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Представитель так называемой "ДНР" на Минских переговорах Денис Пушилин в ночь на 3 февраля направил спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику письмо с призывом поспособствовать урегулированию конфликта на Донбассе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"...Я лично обратился письменно к Мартину Сайдику с перечнем всех обстрелов (якобы со стороны ВСУ - ред.), жертв и всех разрушений, которые последовали уже после того, как Контактная группа пришла к мнению о необходимости призыва о прекращении огня, и непосредственно обращения-призыва, которое озвучил Мартин Сайдик по результатам заседания Контактной группы. То есть я обратился к нему для того, чтобы он принял существенные меры, чтобы ситуация была урегулирована", - сказал Пушилин.

Он добавил, что уже получил ответ от представителя ОБСЕ.

По словам Пушилина, Сайдик передал обращение координаторам подгрупп и непосредственно в МИД Австрии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ.

"Но пока никаких конкретных действий нет. С ночи и сейчас я держу связь с Александром Хугом (заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине - ред.) - мы пытаемся найти действенный механизм для приостановки эскалации", - сказал представитель боевиков "ДНР".

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что боевики "ЛНР" решили написать письмо мировым лидерам, в котором потребуют от них заставить Киев прекратить обстрелы, которые ВСУ якобы ведут на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua