• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ДНР" схватили работницу Ахметова и шьют ей шпионаж

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" схватили 52-летнюю жительницы Донецка Валентину Бучок и обвиняют ее в шпионаже в пользу Украины

По данным подконтрольных террористам СМИ, террористы утверждают, что в августе 2016 года при проезде украинского блокпоста в Марьинке Бучок якобы "завербовали" сотрудниками СБУ, информирует "ДС".

Дончанке якобы приказали собирать информацию о местах проживания и составах семей боевиков, местах дислокации подразделений террористов, а также важных объектах инфраструктуры Донецка.

Бучок работала электромонтером ПАО "ДТЭК", что давало ей возможность беспрепятственно получать доступ в дома и квартиры, где квартируют боевики, а также заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка. Террористы утверждают, что собранная ею информация якобы использовалась для работы в Донецке украинских ДРГ.

Боевики утверждают .что задержанная не скрывает своих "проукраинских" взглядов. Ее собираются обвинять в "государственной измене" и заявляют, что в прошлом Бучок была судима по статье 95 УК УССР (Умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения).

    Реклама на dsnews.ua