• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Боевики "ДНР" выдвинули условие возвращения Украине "отжатых" предприятий

Реклама на dsnews.ua
Представитель террористической организации "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что возвращение предприятий в Донбассе под юрисдикцию Украины возможно при одном условии

По его словам, это возможно "только после выполнения Украинской стороной Минских соглашений", передает "ДС" со ссылкой на подконтрольный "ДНР" сайт.

"Украинская сторона продолжает настаивать на выводе внешних администраторов из предприятий украинской юрисдикции, ссылаясь на то, что эти решения "ДНР" и "ЛНР" приняли в одностороннем порядке без предварительного обсуждения в подгруппе по экономическим вопросам. При этом обсуждать отмену транспортной блокады на той же встрече подгруппы по экономическим вопросам Украина отказывается ", - заявил Пушилин.

"Пока не будет полного политического урегулирования, внешние администрации предприятия не покинут", - заявил террорист.

Напомним, так называемое "внешнее управление" в "ДНР" ввели с 1 марта на 40 предприятиях с украинской регистрацией. Большинство из них принадлежат олигарху Ринату Ахметову.

Но уже через неделю после того, как власти "ЛДНР" объявили о введении внешнего управления на "предприятиях украинского юрисдикции", ситуация на этих заводах оказалась близка к критической.

В свою очередь, Украина может ввести точечные санкции против тех российских предприятий и физлиц, которые будут замешаны в бизнес- и экономических операциях с захваченными на Донбассе украинскими предприятиями.

    Реклама на dsnews.ua