• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики Хамас публично казнили шестерых "шпионов" и осквернили их трупы (фото)

Боевики палестинской террористической организации ХАМАС расстреляли шестерых человек, обвинив их в пособничестве Израилю
Реклама на dsnews.ua

Боевики палестинской террористической организации ХАМАС расстреляли шестерых человек, обвинив их в пособничестве Израилю.

Всех шестерых казнили публично в Газе, сообщает NEWSru.co.il, ссылаясь на телеканал "Аль-Арабия".

По словам свидетелей, террористы привезли своих жертв в микроавтобусе, вытащили их на улицу, заставили лечь на землю лицом вниз и расстреляли.

Трупы убитых были брошены на месте расправы, где вскоре собрались многочисленные зеваки. Они привязали одно из тел и к мотоциклу и потащили по улицам. Толпа в это время скандировала "Шпион! Шпион!" Тела других пятерых убитых тоже не избежали надругательств.

Боевое крыло ХАМАС "Бригады Изаддина аль-Касама" взяли на себя ответственность за расправу над "коллаборационистами". Террористы заявили, что убитые снабжали Израиль информацией о боевиках и о пусковых установках ракет.

Заместитель главы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук осудил расправу и заявил, что с подозреваемыми в сотрудничестве с Израилем следует обращаться в рамках закона.

Все фото: Reuters
Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua