• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ЛДНР" перепугались, что Путин их бросит

Реклама на dsnews.ua
Командирам подразделений "ЛДНР" пришлось вести разъяснительную работу с боевиками после заявлений президента РФ Владимира Путина о готовности вернуть Украине захваченную в оккупированном Крыму технику

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"После заявления В.Путина о готовности вернуть Украине вооружение и технику ВСУ, захваченные россиянами в Крыму, в "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" командирам подразделений поручено организовать проведение "разъяснительной работы с личным составом". Главная цель - довести до боевиков тезис, что предложение Путина не направлено на усиление ВСУ и "Россия не бросит Донбасс", - рассказал Тымчук.

Командирам боевиков было рекомендовано использовать тезисы о том, что "вооружение, о котором идет речь, полностью неисправно и потребует большой затраты денежных средств Украиной на восстановление, тогда как денег у Киева нет; военно-морскую технику (корабли ВМС) Украина не сможет использовать против боевиков, поскольку не сможет перебросить ее в Азовское море; бронетехника же восстановлению практически не подлежит".

В свою очередь, командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко сказал, что заявление президента РФ Владимира Путина о готовности передать военную технику из Крыма требует тщательного изучения, поскольку за ним может скрываться грязная кремлевская игра.

    Реклама на dsnews.ua