• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ЛДНР" за сутки 19 нарушили перемирие - ВСУ дают "ответку" не всегда

Реклама на dsnews.ua
На протяжении 28 июля боевики "ЛДНР" 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали ответный огонь

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6:00 29 июля, информирует "ДС".

"В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений. Получая жесткий ответ, российско-террористические группировки продолжали обстрелы позиций сил АТО", - заявили в пресс-центре..

Наиболее активные действия противника с 18 часов и до полуночи были на Луганском направлении. Так из минометов калибра 120 миллиметров, гранатометов, стрелкового оружия боевики трижды били по нашим опорным пунктам в Крымском. Также под гранатометным огнем противника дважды оказались украинские защитники в Новозвановке.

На Донецком направлении дважды дважды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь.

В пресс-центре штаба АТО также добавили, что по оперативной информации, в ближайшее время боевики готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ, с последующим обвинением в этом украинской армии.

"Пресс-центр отмечает - силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей, однако, в случае угрозы нашим военным, мы готовы адекватно ответить противнику", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua