• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ЛДНР" за сутки ранили троих украинских солдат

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 27 апреля, российско-оккупационные войска на Донбассе 53 раза обстреляли позиций Вооруженных Сил Украины, используя запрещенное минскими соглашениями вооружение

Об этом говорится в сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО, информирует "ДС".

В частности, на Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Водяного. Также минометы калибра 120 мм враг применил в районе Лебединского.

Кроме этого, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник неоднократно вел огонь по нашим позициям вблизи шахты "Бутовка", Невельского, Гнутово, Марьинки, Каменки и Песков. Из БМП и противотанкового ракетного комплекса позиции ВСУ были обстреляны под Талаковкой, из гранатометов - неподалеку Авдеевки и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного, Верхнеторецка, Широкино, Павлополя и Пищевика.

Кроме того, боевики обстреляли из стрелкового оружия защитников Авдеевки, Красногоровки, Талаковки и Широкино, а вблизи Марьинки работал вражеский снайпер.

На Луганском направлении террористы обстреляли из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов позиции украинских бойцов под Крымским.

Также из 120 мм минометов, БМП и гранатометов агрессор вел огонь по нашим опорных пунктах вблизи Светлодарска.

Вследствие вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Пострадавших оперативно доставили в лечебные учреждения, им оказана медицинская помощь.

    Реклама на dsnews.ua