• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" обстреляли возле Золотого патруль ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ЛНР" обстреляли вблизи Золотого Луганской области из стрелкового оружия патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

Как указано в отчете ОБСЕ, инцидент произошел 4 июля, информирует "ДС".

"4 июля патруль СММ в составе четырех сотрудников Миссии на двух бронированных автомобилях находился на блокпосте вооруженных формирований, расположенном на южном крае участка разведения в районе н. п. Золотое (60 км к западу от Луганска), где наблюдатели готовились к запуску беспилотного летательного аппарата малого радиуса действия", - сообщается в отчете.

Двое членов патруля находились снаружи, а еще двое сидели в автомобилях. В это время они услышали 30-40 очередей из крупнокалиберного пулемета и 20-30 выстрелов из стрелкового оружия - все на расстоянии ориентировочно 1-2 км к северо-северо-западу от их местоположения.

По данным ОБСЕ, пули пролетели на высоте 10-15 м над членами патруля. Представители ОБСЕ также видели, как пули попали в опоры линии электропередачи примерно в 10-15 м к юго-западу от них.

Как сообщала "ДС", на Донбассе за прошедшие сутки 4 июля вооруженные формирования Российской Федерации 30 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, трое - получили ранения и еще трое - боевые травмы.

    Реклама на dsnews.ua