• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" пытали плоскогубцами пленную женщину-инвалида, - Луганская ВГА

Реклама на dsnews.ua
Освобожденную из плена жительницу Луганска Людмилу Сурженко боевики "ЛНР" пытали плоскогубцами и повредили ей руку

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Луганской ВЦА Юрий Клименко, информирует "ДС".

Он отметил, что Сурженко является блоггером (псевдоним в соцсетях Людмила Ясная https://www.facebook.com/millayasna).

"МГБ" ЛНР "осуществляло давление на нашу гражданку, в том числе физический (плоскогубцами поврежден палец на руке) с целью обнародования в дальнейшем видео с ее "признаниями" в работе на украинские спецслужбы", - написал Клименко.

Он отметил, что Сурженко отпустили 29 июля, пока она находится в тяжелом психологическом состоянии, ей оказана необходимая медицинская помощь.

"Очевидно, что террористы продолжают практику противоправного задержания людей, физического и психологического давления на них. Областные власти предоставляет Людмиле всю необходимую помощь. Подготовленные обращение к международным организациям и судебных инстанций по поводу вопиющего нарушения прав человека", - написал Клименко.

Как сообщала "ДС", недавно стало известно, что боевики "ЛНР" отпустили на подконтрольную Украине территорию Людмилу Сурженко, которую они ранее похитили на КПВВ в Станице Луганской.

Сурженко, которая является инвалидом детства по слуху, 13 июля российские террористы похитили, когда она возвращалась из Станицы Луганской в ​​оккупированный Луганск.

    Реклама на dsnews.ua