• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" схватили жителей Луганщины и обвиняют в "терроризме"

Реклама на dsnews.ua
Террористы "ЛНР" задержали несколько человек, которых они объявили "украинскими диверсантами" и обвиняют в убийстве "офицеров" боевиков и подготовке "терактов"

Об этом сообщил так называемый "министр государственной безопасности ЛНР" Леонид Пасечник, информирует "ДС" со ссылкой на подконтрольные террористам сайты.

"Министерством государственной безопасности раскрыта очередная агентурная сеть. В Луганске задержана диверсионно-разведывательная группа СБУ, жертвами которой стали два офицера "ЛНР" и которая вела тщательную подготовку к проведению нескольких террористических актов на критически важных объектах инфраструктуры "Луганской Народной Республики", - сказал Пасечник.

По его словам, "террористическая группа" якобы действовала под руководством Сил специального назначения ВСУ. Некоему Василию Сапронову якобы поставили задачу сформировать диверсионную группу из жителей Луганщины.

"Василий Сапронов (позывной - "Хаус") прошел подготовку под руководством инструкторов СБУ и был направлен в "ЛНР" для проведения спецопераций", - утверждают террористы.

По словам Пасечника, в задачи этой группы якобы входили "похищение, ликвидация военнослужащих, общественно-политических деятелей, а также осуществление терактов на стратегически важных объектах инфраструктуры".

"Кроме того, диверсанты, используя агентурную сеть украинских спецслужб, пытались создать очаги нестабильности на крупных предприятиях, преимущественно тех, где введено временное внешнее управление", - заявил Пасечник.

Как сообщала "ДС", в "ДНР" меры по выявлению "украинских диверсантов" приобрели новое направление. В частности, представителей местной "власти" и "силовиков" обязали принять все меры по обеспечению безопасности и обезвреживанию "диверсионных групп и агентуры" СБУ и украинской военной разведки на объектах критической инфраструктуры.

    Реклама на dsnews.ua