• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" заявили, что к ним сбежала следователь по делу "Айдара"

Реклама на dsnews.ua
В "министерстве госбезопасности ЛНР" заявили, что следователь Нацполиции Украины, которая вела дела бойцов батальона "Айдар", якобы перешла на сторону боевиков

Об этом агентству "РИА Новости" сказал источник у боевиков, передает "ДС".

"Старший следователь по особо важным делам Национальной полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону "Луганской народной республики", - заявил собеседник агентства.

Отмечается, что Сабова с начала боевых действий в Донбассе якобы была вынуждена по семейным обстоятельствам покинуть Луганск и переехать в Харьков, где занималась расследованием экономических и должностных преступлений.

В "ЛНР" заявили, что следователь вела расследование "одного из резонансных дел, связанных с особо тяжкими преступлениями, совершенными бойцами "Айдара" на территории Северодонецка и Старобельска".

Террористы также приводят якобы слова Сабовой, что в целях безопасности расследование дела велось в Харькове, поскольку "правоохранители опасались, что оставшиеся на свободе бойцы "Айдара" пойдут на штурм здания отдела Нацполиции".

Как сообщала "ДС", ранее народного депутата, бывшего командира "Айдара" Сергея Мельничука допросили в СБУ в качестве свидетеля в уголовном производстве по созданию террористической организации в Луганской области. Позже стало известно, что СБУ не получила доказательств создания террористической организации военнослужащими батальона территориальной обороны "Айдар".

    Реклама на dsnews.ua