• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики лупили из минометов по Железному, где нет украинских позиций

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 16 октября, и по состоянию на 18:00 боевики совершили 12 обстрелов позиций украинских военных

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток российско-оккупационные группировки 12 раз нарушили режим тишины. Из них более половины обстрелов зафиксировано на Донецком направлении", - сказано в сообщении.

Так, из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг дважды бил по защитниках Авдеевки и шахты Бутовка. Также дважды под огонь стрелкового оружия оккупантов попали наши позиции у Каменки. А неподалеку от н.п. Железное (ранее Артемово - ред.) пророссийские наемники выпустили 4 мины калибра 82 мм. Кроме того, около 14.00 и почти в течение часа противник бил из миномета в районе Железного, где вообще нет укреплений украинской армии.

На Приморском направлении из противотанкового гранатомета боевики обстреляли подступы к Старогнатовке. А стрелковое оружие применяли неподалеку от Водяного и Павлополя.

На Луганском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов врага оказались наши опорные пункты в окрестностях Новоалександровки.

На большинство провокаций противника силы АТО отвечали огнем из пехотного вооружения, не запрещенного мирными договоренностями.

Как сообщала "ДС", глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский сообщил, что во время минометного обстрела Железного была ранена мирная жительница.

    Реклама на dsnews.ua