• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Боевики "лупили" по позициям ВСУ близ Каменки из танков, ранены двое военных

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 17 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили 30 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего двое бойцов были ранены

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре АТО.

"С начала суток боевики 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.
.. С начала суток двое украинских воинов получили ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Боевики неоднократно обстреливали наши опорные пункты в районе Павлополя из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. По опорным пунктам возле Широкино бандиты вели огонь из вооружения БМП, возле Чермалыка и Новотроицкого - из гранатометов, близ Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов. Севернее, в районе Красногоровки, боевики били из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов.

Донецкое направление. Самой напряженной ситуация остается на южной окраине Авдеевки. Там противник использовал 120-мм и 82-мм минометы, а также стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Из такого же вооружения боевики рано утром обстреляли опорные пункты сил АТО возле Верхнеторецкого. Кроме того, из минометов различных калибров и вооружения танка пророссийские бандформирования вели огонь по бойцам ВС Украины, которые держат оборону недалеко от Каменки.

Луганское направление. На этом участке линии разграничения боевики российско-террористических войск в течение дня несколько раз вели интенсивный огонь по украинским воинам, которые защищают поселок Крымское. Противник использовал минометы калибров 120 и 82 мм, а также гранатометы различных систем.

В штабе АТО подчеркнули, что все украинские воинские подразделения полностью контролируют ситуацию в зоне ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор.

    Реклама на dsnews.ua