• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики могут устраивать провокации на новогодние праздники, - Штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Российско-оккупационные войска накопили значительные арсеналы оружия на Донбассе

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

"В частности, по данным разведки штаба АТО ними накопленные скрытые запасы боеприпасов к артиллерийским системам, других видов тяжелого и стрелкового вооружения. Эти закладки боеприпасов различной величины скрытые неподалеку лот инии боевого соприкосновения на наиболее потенциально горячих направлениях", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению штаба АТО, цель создания данных арсеналов - "открытые провокации против подразделений Вооруженных Сил Украины с целью дискредитации и вероятные обстрелы временно оккупированных прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей во время Новогоднего и Рождественского перемирия".

В штабе сообщили, что ВСУ и другие военные формирования готовы к режима перемирия и "будут его неукоснительно соблюдать".

Как сообщала "ДС", по состоянию на 18.00 22 декабря, российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать режим прекращения огня и ведут прицельные обстрелы по позициям Вооруженных Сил Украины из минометов, тяжелой артиллерии и вооружения танков.

    Реклама на dsnews.ua