• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе 7 раз обстреляли защитников Украины

Реклама на dsnews.ua
В течение суток 17 апреля российские оккупационные войска на Донбассе нанесли семь обстрелов из различных видов вооружения по позициях сил ООС

Об этом указано в сообщении сил ООС по состоянию на 18:00, информирует "ДС".

"С начала текущих суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня, из них дважды - с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ", - отмечается в сообщении штаба.

Все обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Здесь враг открывал огонь по позициям Объединенных сил: из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - возле села Николаевка; из минометов калибра 82 мм - в районе села Водяное; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - дважды вблизи населенного пункта Пески; из автоматических станковых гранатометов - около населенных пунктов Лебединский и Широкино; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе села Новоселовка Вторая.

Потери среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

    Реклама на dsnews.ua