• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Боевики на Донбассе за сутки 28 обстреляли позиции ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В ход идет все: пулеметы, гранатометы, минометы и артиллерия

Пророссийские боевики на Донбассе не прекращают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки, 21 июня, зафиксировано 28 случаев открытия огня: по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2 - на Луганском, сообщили "ДС" в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении позиции ВСУ неподалеку от Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник обстреливал, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм. А около 22:00 позиции возле Авдеевки обстреляли еще и из тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

По украинским защитникам в районе Верхнеторецкого и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого - из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибром 122-мм российские оккупанты били по укреплениям наших бойцов неподалеку Майорской и Николаевки второй.

На Мариупольском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутового, а возле Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов российские оккупанты вели огонь по позициям рядом Новозвановки.

За прошедшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксировано пролет трех беспилотников.

Как ранее сообщала "ДС", 20 июня, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое украинских военных, еще пятеро получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua