• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики нанесли удары из тяжелой артиллерии в районе Красногоровки

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 29 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили 16 обстрелов позиций украинских войск. К счастью, потерь среди украинских военных нет

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток подразделения российско-оккупационных бандформирований 16 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины, в частности, два раза использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое артиллерийское вооружение... С начала суток среди военнослужащих ВС Украины потерь не было", - сказано в сообщении.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения в половине третьего ночи незаконные вооруженные формирования в течение тридцати минут обстреливали оборонительные укрепления украинских воинов под Красногоровкой из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Более полутора десятков смертоносных боеприпасов разорвались вблизи наших позиций. К счастью, никто из украинских воинов не пострадал. На том же направлении боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Гнутово, Водяного и Марьинки. Наши опорные пункты возле Широкино противник обстрелял из минометов калибра 82 мм. Вблизи Красногоровки и Марьинки днем вели огонь вражеские снайперы и пулеметчики.

Донецкое направление. Здесь ситуация несколько стабилизировалась, но вражеские обстрелы не прекратились. В частности, на рассвете пророссийские бандформирования осуществили обстрелы укреплений Вооруженных сил Украины в пригороде Авдеевки из минометов разных калибров, в том числе и запрещенных, гранатометов и стрелкового оружия. Еще раньше под вражеский обстрел из стрелкового оружия попали наши позиции в районе н.п. Каменка. А в полдень бандиты ударили из 82-мм минометов и легкого вооружения по одному из опорных пунктов близ Троицкого.

Луганское направление. С начала суток враг чаще всего применял оружие против украинских воинов, которые держат оборону возле Крымского. Там он применял гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы. Также из пехотного вооружения противник вел огонь возле Малинового и Донца. Бойцов сил АТО, которые несут службу возле поселка Новотошковское, прицеливал вражеский снайпер.

    Реклама на dsnews.ua