• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики не прекращали обстрелы на Донбассе, ранен военный

Реклама на dsnews.ua
Террористы с начала суток и по состоянию на 18:00 26 апреля обстреляли позиции украинских военных на трех направлениях, в том числе из 120-мм минометов, ранив одного военнослужащего

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток враг 18 раз обстрелял позиции Сил АТО... Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении из минометов калибра 120-мм противник вел огонь по позициям возле Широкино. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал опорные пункты в районе Водяного, а из гранатометов различных систем стрелял по защитникам Новотроицкого. Вблизи Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении минометами калибра 82 мм враг накрывал защитников Авдеевки и Верхнеторецкого, а из стрелкового оружия обстреливал защитников Новгородского. Также под Новгородским активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра российско-террористические подразделения били по опорным пунктам вблизи Новоалександровки. Из минометов 82 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по позициям в районе Троицкого. Позиции возле населенного пункта Попасная враг накрывал минометами калибра 120-мм. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров стрелял по защитникам Новозвановки.

Как сообщала "ДС", 25 апреля боевики 65 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате, трое бойцов погибли и еще четверо были ранены.

    Реклама на dsnews.ua