• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики обстреливали силы АТО из "тяжелых" минометов: есть потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 6 апреля, и по состоянию на 18:00 боевики на Донбассе совершили 16 обстрелов позиций украинских военных, в результате чего двое украинских военных были ранены

"По состоянию на 18.00 зафиксировано 16 обстрелов украинских позиций с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения", - сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, а также стрелкового оружия противник обстрелял наши укрепления вблизи н.п. Валуйское. Кроме этого, минометы калибра 82 мм, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы враг применил по защитникам Троицкого. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Луганского.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по украинским позициям в районе Авдеевки и Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - неподалеку от Марьинки. Также из стрелкового оружия обстреляны защитники Красногоровки, Лебединского и дважды Павлополя, а снайперский огонь велся вблизи Широкино.

В результате вражеского огня два украинских защитники получили ранения. Пострадавшие военные оперативно доставлены в лечебные учреждения и оказана медицинская помощь.

    Реклама на dsnews.ua