• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреливают Донбасс из тяжелых орудий: Двое военных погибли, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
Обстрелы позиций украинских военных со стороны боевиков, в том числе из тяжелых вооружений, продолжаются, в результате чего погибли двое бойцов и трое были ранены

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Российско-оккупационные войска с началом суток 22 раза открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения... С началом суток двое украинских защитников погибли, еще трое получили ранения", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении под огонь минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов попали наши защитники вблизи Троицкого и Луганского, а из минометов калибра 82 мм и гранатометов враг обстрелял наши позиции под Авдеевкою и Песками. Вблизи Луганского, по нашим опорным пунктам противник применил вооружения БМП, а вблизи Троицкого вели огонь вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении, неподалеку Павлополя, по морским пихотинцам враг стрелял из миномета калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал наших бойцов под Водяным, Новогригорьевкой и Гнутово. Огонь по нашим позициям в районе Широкино вел снайпер.

    Реклама на dsnews.ua