• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ в Луганской области, - СЦКК

Боевики на Донбассе продолжают грубо препятствовать проведению мониторинга ситуации безопасности членами патрулей миссии ОБСЕ
Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ в Луганской области
Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ в Луганской области
Реклама на dsnews.ua

Об этом 5 февраля в Facebook сообщает штаб операции Объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает "ДС".

В частности, вчера пятеро сотрудников патруля СММ ОБСЕ на двух бронированных автомобилях находились вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины в 300 метрах от линии разграничения, когда услышали пять взрывов на расстоянии 2-3 км.

"Когда они уже сели в патрульные автомобили, услышали еще три взрыва в непосредственной близости, в 70-100 метрах от того места, где они находились ", - сообщили в штабе.

Патруль был вынужден переместиться примерно на пять километров к восточной окраине города Золотое-2 Луганской области, а после увеличения числа обстрелов и вовсе покинул опасный район.

"Подобными вооруженными нападениями оккупанты пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их уменьшить свою работу на Луганском направлении", - добавили в штабе.

Напомним, ранее в оккупированном Донецке наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали зенитно-ракетный комплекс "Стрела".

    Реклама на dsnews.ua