• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли украинских военных на Донбассе из САУ — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки зафиксирован 71 обстрел

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Мариупольском направлении из самоходных артустановок. Об этом, как сообщает "ДС", говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

В частности, уточняется, что обстрелы боевиками позиций Вооруженных сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки зафиксирован 71 случай открытия огня. На Мариупольском направлении их было 46, на Донецком - 19 и 6 - на Луганском.

"Наиболее напряденной была ситуация на Мариупольском направлении в районе Широкиного, где в течение суток зафиксировано 15 обстрелов опорных пунктов из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, а с 20:00 до 21:00 российские оккупанты трижды били из самоходных артустановок", - говорится в сообщении.

Неспокойно было в районе Марьинки, Красногоровки, Чермалыка, Лебединского и Водяного, где для обстрелов опорных пунктов ВСУ боевики задействовали минометы.

Стоит отметить, что по позициям неподалеку Новотроицкого, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. С территории временно оккупированного Докучаевска российские оккупанты обстреливали позиции ВС Украины вблизи Новотроицкого из самоходных артустановок калибром 122 мм.

"На Донецком направлении под огнем из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов оказались укрепления неподалеку Троицкого, Зайцевого, Майорска и Луганского, а рядом с н.п. Опытное, Пески и Кирово - из минометов калибра 82 мм. Для обстрелов защитников Авдеевки враг использовал пулеметы, автоматические гранатометы и тяжелые минометы", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что на Луганском направлении вблизи Сокольников по украинских бойцах оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, а рядом с Орехово из зенитной установки.

"Кроме того, из пулеметов и автоматических гранатометов противник пытался попасть по нашим позициям недалеко от Новоалександровки и Попасной. Украинские воины открывали огонь только в ответ на обстрелы обнаглевших оккупантов", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua