• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли украинские позиции под Красногоровкой и Песками

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 18 января, российские оккупационные войска дважды открывали огонь по позициям украинских военных, один защитник получил ранения

Об этом сообщил на брифинге представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает "ДС". 

"С начала текущих суток по состоянию на 12:30 российско-оккупационные войска открывали огонь дважды в Донецком направлении. По имеющейся информации, в результате сегодняшних вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение. В настоящее время он находится под наблюдением врачей в одном из военных мобильных госпиталей, состояние здоровья нашего воина удовлетворительное", - сказал Праута.

Он отметил, что ночью из стрелкового оружия противник обстрелял военнослужащих ВСУ, которые выполняют боевые задачи у населенного пункта Пески. После семи утра, добавил Праута, из вооружения боевой машины пехоты и станковых противотанковых гранатометов оккупанты длительное время вели огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районе Красногоровки.

Ранее сообщалось, что состояние украинского военнослужащего, получившего ранение на Донбассе в субботу, 18 января, удовлетворительное. 

    Реклама на dsnews.ua