• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики под Авдеевкой лупят из танков и "тяжелых" минометов, у сил АТО есть потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 29 сентября, террористы на Донбассе 9 раз открывали огонь, в том числе из танков, в результате чего один украинский военный был ранен

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"Сегодняшняя сутки в районе проведения АТО началась интенсивными обстрелами украинских позиций на Донецком направлении... Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. Наши военные 6 раз огнем подавляли активность боевиков", - сказано в сообщении.

Ночью, недалеко от поселка Пески, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши опорные пункты. А с 5 утра и в течение часа российско-оккупационные войска выпустили 13 мин калибра 120 мм, 19 мин калибра 82 мм и около 20 снарядов из танка по укреплениям сил АТО на подступах к Авдеевке. Наши бойцы жестко ответили врагу. Также, утром, почти три часа пророссийские наемники били из 82-мм минометов, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи шахты Бутовка. Уже днем под вражеским огнем снова оказались наши позиции у Авдеевки и Каменки.

На Приморском направлении противник дважды обстреливал из гранатометов украинские укрепления неподалеку от Водяного. Факты применения врагом крупнокалиберных пулеметов зафиксированы и в районе Павлополя. А около 14:00 недалеко от Талаковки, в результате обстрела нашего опорного пункта из автоматического гранатомета получил ранения один украинский военнослужащий.

На Луганском направлении сохранялась тишина.

    Реклама на dsnews.ua