• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики пояснили захват штаба Ахметова: Он отказался раздавать халяву

Реклама на dsnews.ua
Подконтрольные боевикам "ДНР" СМИ распространили первое сообщение о причинах блокирования террористами гуманитарного штаба Рината Ахметова на "Донбасс Арене"

Как поясняют СМИ, вчера Гуманитарный штаб Рината Ахметова в Донецке прекратил выдачу гуманитарной помощи населению, информирует "ДС". Сегодня же представители донецких боевиков "нанесли в Гуманитарный штаб на "Донбасс Арене" и в пункты выдачи гуманитарной помощи визиты с целью прояснения ситуации".

Что выяснилось в результате "прояснения ситуации" достоверно неизвестно.Сайт штаба Ахметова также не дает новой информации.

В то же время так называемый "депутат Народного совета" террористов Владислав Бердичевский дал свою версию происходящего. По его словам, боевики начали процесс перевода предприятий Рината Ахметова под "внешнее управление". 

"Комсомольское рудоуправление, "Донбасс Арена", Люкс - взяты под охрану властями "ДНР" сегодня. Остальным приготовиться", - сказал представитель террористов.

Как сообщала "ДС", боевики "ДНР" сегодня заблокировали в Донецке распределительный центр гуманитарной помощи от Рината Ахметова на "Донбасс Арене" и другие пункты выдачи гуманитарки.

    Реклама на dsnews.ua