• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики продолжают обстреливать Авдеевку, — Жебривский

Реклама на dsnews.ua
Боевики продолжают обстреливать Авдеевку, однако разрушительного огня по жилому сектору уже не наблюдается

Об этом, как сообщает "ДС", рассказал глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

"К сожалению, обстрелы продолжаются. К счастью, не такие интенсивные и не такие тяжелые, как на прошлой и позапрошлой неделе. Таких разрушительных обстрелов жилого сектора и других объектов нет", - сказал Жебривский.

Он утвердительно ответил на вопрос, вернулись ли в Авдеевку местные жители, которые были эвакуированы ранее в связи с обстрелами.

"Да, люди вернулись, и я думаю, что они будут продолжать возвращаться, хотя мы предоставили им все возможности в санаториях и домах отдыха, в интернатах. У людей было тепло, еда, у детей - обучение. Я так понимаю, люди будут возвращаться обратно в Авдеевку, потому что стихли обстрелы, и такой угрозы, которая была еще неделю-две недели назад, нет", - сказал голава ВГА.

По словам Жебривского, были сформированы 7 бригад по 5 представителей ГосЧС, которые в течение всей этой недели помогали людям перекрывать крыши и т. д.

"Это не совсем то восстановление, которое хотелось бы. Например, стекла выбиты, и пока нет стекла, мы помогаем пленкой затянуть", - сказал председатель военно-гражданской администрации.

    Реклама на dsnews.ua