• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики проводят в "ДНР" и "ЛНР" праймериз

Реклама на dsnews.ua
В самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республиках" стартовал "праймериз"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я сам с удовольствием принимаю участие в "праймериз", хотя это слово не совсем наше, русское, но все мы понимаем значение этого мероприятия для республики. Это действительно очень важный шаг на пути признания нашей республики. Это говорит о том, что "Луганская народная республика" может цивилизовано провести выборы. Мы готовы к этим выборам. Я считаю, что нужно и своевременно", - заявил "глава ЛНР" Плотницкий.

Предварительное общественное голосование в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" проходит в воскресенье. Оно станет подготовкой к проведению местных выборов глав городов и районов в республиках. Для участия в нем в "ЛНР" зарегистрировались 243 кандидата.

Кроме того, более 200 "избирательных участков" открылись на территории "Донецкой народной республики", сообщает "Украинская правда".

"Все 208 участковых комиссий проинформировали нас о готовности. Открылись все участки. Информации о нарушениях не поступало", - сообщил журналистам "пресс-атташе Временной избирательной комиссии" Олег Балыкин.

    Реклама на dsnews.ua