• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики пытаются выкурить воинов АТО с их позиций

Реклама на dsnews.ua
После массированного обстрела позиций 58-й бригады под Крымским армейцы уже третьи сутки не могут потушить пожары

Трассирующие пули, которые используют боевики, мгновенно поджигают высушенную жарой траву. Так, продолжает гореть полторакилометровая зона между позициями сил АТО и российскими оккупантами, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

На позициях под Крымским после обстрела боевиков загорелось несколько блиндажей, огонь перекинулся на поле, горит стерня.

Атака началась в воскресенье днем ​​- сразу после того, как армейцы заметили несколько диверсионных групп, пытавшихся приблизиться. Враг стрелял прицельно, говорят армейцы.

Украинские военные уверены, что наемники умышленно провоцируют их на огонь. После очередной ротации боевики пытаются огнем разведать возможности подразделения.

"Это была одновременно и проверка, и экзамен, так сказать. Нас экзаменовали. Я думаю, что мы экзамен сдали. Они поняли, что пока не стоит (атаковать)", - говорит боец ​​Артур.

Закаленная в прошлогодних боях вблизи Авдеевки 58-я бригада сработала слаженно. Несмотря на то, что атака продолжалась почти полсуток, обошлось без жертв и ранений. Но сейчас приходится восстанавливать поврежденную систему обороны.      

    Реклама на dsnews.ua