• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики с полуночи не прекращают провокации на Донбассе, ранен один военный

Реклама на dsnews.ua
С начала суток и по состоянию на 18:00 27 апреля боевики совершили 19 обстрелов позиции украинских военных, ранив одного бойца ВСУ

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре АТО.

"С начала суток враг 19 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины... Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. С 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и противотанковых гранатометов стрелял по защитниках Марьинки. Опорные пункты вблизи Красногоровки враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из стрелкового оружия бил по защитникам Гнутово. Вблизи Павлополя и Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции возле Авдеевки. По опорным пунктам вблизи Мироновского враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитниках Троицкого и Каменки стрелял из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении, подразделения российско-оккупационных войск из гранатометов различных систем били по опорным пунктам в районе станицы Луганской и Сизого. Из стрелкового оружия противник обстреливал позиции рядом Валуйского.

    Реклама на dsnews.ua