• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики сегодня уже 6 раз обстреляли украинских военных

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 23 июня 2019, российско-оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе

Об этом сообщает со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны, передает "ДС".

Как сообщается, по состоянию на 12:00 боевики 6 раз открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил. При этом враг применял запрещенные минскими соглашениями минометы.

Так, на Луганском направления российские наемники из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции вблизи населенных пунктов Шумы, Пивденне и Травневое. В частности, вблизи Травневого противник выпустил 5 мин калибра 82 мм.

На Донецком направлении боевики из минометов 120-го калибра обстреливали позиции Объединенных сил в районе Павлополя и Авдеевки. Также вблизи Авдеевки был зафиксирован обстрел из станкового противотанкового гранатомета.

"По имеющейся информации, потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - отметили в оборонном ведомстве.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки боевики 31 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. 1 украинский военный погиб, еще 8 - получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua