• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики снова "поливали" Донбасс из артиллерии

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 21 июня и по состоянию на 18:00 террористы совершили 12 обстрелов украинских позиций, в том числе дважды открывали огонь из артиллерии

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала этих суток российско-оккупационные войска активно прибегали к вооруженным провокациям еще до рассвета, а днем оккупанты относительно снизили свою огневую активность. Всего было зафиксировано 12 вражеских обстрелов... Ни один военнослужащий ВС Украины в результате боевых действий сегодня не пострадал", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Большинство нарушений незаконными вооруженными формирования условий прекращения огня сегодня произошло на этом участке линии соприкосновения. Тяжелого артиллерийского вооружения противник не использовал. Однако из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров боевики неоднократно открывали огонь по нашим опорным пунктам, расположенным в районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Марьинки и Красногоровки.

Донецкое направление. Здесь оккупанты с начала суток только один раз открывали огонь по позициям украинских защитников. А именно - вблизи Луганского, что на Светлодарск дуге, били в сторону наших оборонительных укреплений из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Луганское направление. Именно на данном направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования оба раза применяли запрещенную артиллерию. В частности, сразу после полуночи захватчики совершили обстрел одного из наших опорных пунктов вблизи Крымского со 152-мм артиллерийских систем. А на рассвете противник бил по позициям сил АТО в районе Трехизбенки из минометов калибра 120 мм. Кроме того, после полудня наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов неподалеку урочища Шаров-Кут в Станично-Луганском районе.

Как сообщала "ДС", 20 июня на Донбассе боевики совершили 36 обстрелов позиций Сил АТО, в результате чего ранения получил один военный.

    Реклама на dsnews.ua