• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики сорвали ремонт на ДФС, сбив беспилотник ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции были приостановлены после того, как боевики открыли огонь по беспилотнику, который принадлежит Миссии ОБСЕ

"Незаконные вооруженные формирования ОРДО сорвали восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции. Сегодня, для обследования этого важного объекта, Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ был осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата... В 08:46 беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии было потерян в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО", - сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

Подчеркивается, что украинские военные были предупреждены о начале восстановительных работ и огонь не открывали.

В настоящее время работы приостановлены, проводится расследование.

Отмечается, что в случае установления режима тишины в районе ДФС, во второй половине дня ремонтники попытаются возобновить восстановительные работы ДФС.

В штабе сообщили, что за последнюю неделю это уже второе агрессивное действие со стороны боевиков "ДНС" в отношении наблюдателей СММ ОБСЕ, которые осуществляли запуски беспилотников.

"Это убедительно свидетельствует о настойчивых действиях противника нейтрализовать возможности миссии для выявления реальных фактов нарушения Минских договоренностей", - сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", ранее 3 марта в СММ ОБСЕ сообщили о том, что слышали выстрелы из стрелкового оружия, после которых упал их беспилотник.

    Реклама на dsnews.ua