• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики требуют выдать им сепаратистов, планировавших выжечь глаза Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
В списке на обмен пленными с боевиками Донбасса значатся фигуранты дел о сепаратизме в Одессе, а также люди, планировавшие покушение на нардепа от БПП Алексея Гончаренко

Об этом сам Гончаренко написал в Facebook, передает "ДС".

В частности, по его словам, боевикам могут выдать "казака" Виталия Назлымова и депутата от "Оппозиционного блока" Александра Кушнарева.

"Фигурантов ряда сепаратистских и террористических дел в Одессе, находящихся сейчас в одесском СИЗО, обменяют на украинских военнослужащих, которые попали в плен к пророссийским боевикам", - написал нардеп.

"В списке "агентов Кремля" на обмен среди прочих значатся "православный казак" Виталий Назлымов и депутат от Оппоблока Александр Кушнарев. Первый в 2015 году планировал вооруженное восстание и убийство меня, а второй в этом году предпринял попытку моего похищения с покушением на жизнь", - заявил Гончаренко.

"Решение об обмене пророссийских одесских террористов на украинских военнослужащих я поддерживаю, несмотря на то, что как мишени преступных намерений мне хочется добиться для них справедливого наказания", - добавил он.

Напомним, в феврале по делу о похищении народного депутата фракции БПП Алексея Гончаренко были задержаны три человека. Похитители якобы хотели облить его лицо кислотой, чтобы лишить зрения и изуродовать, и поломать колени молотком.

    Реклама на dsnews.ua