• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики в очередной раз сорвали разведение сил в Станице Луганской, - СЦКК

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" в очередной раз сорвали разведение сил и средств, которое должно было состояться на участке в районе Станицы Луганской

Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО, передает "ДС".

"Украинская сторона СЦКК в очередной раз вынуждена констатировать, что несмотря на показательные действия НВФ ОРЛО, в отношении "готовности" к отведению сил и средств на участке разведения №1 "Станица Луганская", которые 6 апреля были освещены средствами массовой информации РФ и ОРЛО, боевики на самом деле имели цель обвинить украинскую сторону в невыполнении Минских соглашений", - говорится в сообщении.

Учитывая то, что режим полной тишины на участке №1 фиксировался уже более четырех суток, штабом АТО 6 апреля была проведено координационное совещание по вопросам разведения сил и средств, которое могло произойти уже 9 апреля.

Вопреки этому, 6 апреля в период с 20:05 до 20:40 боевики со стороны населенного пункта, размещенного на Горе князя Игоря, осуществили обстрел участка разведения сил и средств на участке №1 Станица Луганская с применением крупнокалиберного пулемета, АГС и стрелкового оружия.

Этот факт свидетельствует о намеренном и подлом срыве боевиками разведения сил и средств на указанном участке, подчеркнули в СЦКК.

Сообщается, что украинская сторона твердо стоит на позиции выполнения всеми сторонами всех пунктов Минских соглашений, в том числе Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств, который подписан 21 сентября 2016 года и неотступно выполнять все взятые на себя обязательства.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки боевики 48 раз обстреляли позиции сил АТО, пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua