• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики в сутки четыре раза не пускали наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные формирования Российской Федерации за минувшие сутки, 17 августа, четыре раза отказали патрулям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в доступе и передвижении

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает "ДС".

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают препятствовать работе патрулей СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях. За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза отказали патрулям Миссии в доступе и передвижении", - отмечается в сообщении.

Так, в Николаевке патрулю миссии было запрещено продолжать движение двумя автодорогами в направлении реки Кальмиус и предписано остаться в населенном пункте.

На блокпостах в районе Горловки на автодороге Н15, члены вооруженных формирований РФ позволили проезд патрулей СММ ОБСЕ только после ухода автомобилей и прицепов.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки, 17 августа, боевики в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей 40 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

    Реклама на dsnews.ua