• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики все чаще стали использовать беспилотники для разведки, - СЦКК

Реклама на dsnews.ua
Террористы "ЛДНР" увеличили количество случаев применения беспилотников для ведения разведки, что является нарушением Минских договоренностей

Об этом заявили украинские представители в Совместном центре по контролю и координации, передает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"Украинская сторона СЦКК выражает свою обеспокоенность увеличением случаев применения со стороны ОРДО и ОРЛО беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что является прямым нарушением Минских договоренностей", - сказано в заявлении.

Так, 4 октября подразделениями Вооруженных Сил Украины вдоль линии разграничения зафиксировано полеты 3 БПЛА. Два из них были запущены с территорий ОРЛО, один - с территории ОРДО. При этом два беспилотника использовались ночью.

Отмечается, что маршруты пролетов этих беспилотников свидетельствует о том, что их используют не только для разведки позиций подразделений ВСУ, но и других военных объектов, расположенных в глубине территории Украины.

Украинская сторона в СЦКК заявляет, что данные факты свидетельствуют о непрекращении целенаправленных и провокационных действий со стороны боевиков "ЛДНР" по дальнейшему обострению конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать перемирие сознательное невыполнение Минских договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua