• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики выгнали из Луганска одного из "отцов" "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" не впустили в Луганск экс-депутата Луганского облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева, который участвовал в создании "ЛНР"

Об этом рассказал на своей странице в Facebook блогер Сергей Иванов, информирует "ДС", 

"Боевики по личному указанию главаря "ЛНР" Плотницкого не пустили в Луганск председателя Всеукраинской общественной организации "Молодая гвардия" Арсена Клинчаева, который недавно чудесным образом сбежал от СБУ и материализовался в российской столице", - сообщил Иванов.

""Молодогвардейца" торжественно остановили еще на границе, где ему настойчиво порекомендовали уйобувати назад, в Москву, и не создавать излишнее напряжение в юной республике", - добавил он.

Напомним, Клинчаев 11 марта 2014 года был задержан и доставлен в СИЗО сотрудниками СБУ. По данным спецслужбы, Клинчаев спланировал вместе с группой из 500 боевиков захватить в Луганске областные Управления СБУ, МВД и Государственного казначейства.

Впоследствии он был освобожден и после событий 2014 года в Луганске сначала бежал в Киев, где был замечен на пляже возле Днепра.

23 сентября в Киеве журналистка канала ТВІ на остановке общественного транспорта поставила Клинчаеву вопрос, почему он в Киеве, а не в России, на что экс-депутат ответил грязной бранью и ударил девушку.

7 октября 2015 Клинчаев был жестоко избит неизвестными лицами в Киеве.

Сообщалось, что ему избрали меру пресечения в виде ареста, который был затем изменен на домашний арест с ношением электронного браслета.

Потом дело пошло по судам. Тем временем у Клинчаева закончился домашний арест и его не продлили.

С лета 2016 года он находится в России, где периодически выступает на пропагандистских телеканалах и участвует в мероприятиях экс-премьера Николая Азарова.

    Реклама на dsnews.ua